iPhone 5 поможет Apple продать 20 миллионов смартфонов в четвёртом квартале 2011 года

Apple значительно увеличила объёмы заказов iPhone на вторую половину 2011 года, пишет SlashGear. 13-процентное увеличение включает в себя заказы на iPhone 5. Согласно отчёту DigiTimes, в Купертино заказали более 56 млн смартфонов (iPhone 5, GSM- и CDMA-версия iPhone 4, а также 3GS), а количество произведённых до конца года «пятёрок» составит 25,526 млн единиц. 

Интересно, что Apple снизила количество iPhone 5, которые будут произведены за третий квартал, с 7 до 5,5 млн, зато значительно повысила объёмы заказов на новинку в четвёртом квартале года  с 14 до 20 миллионов единиц. При этом, в третьем квартале находящихся на рынке смартфонов будет произведено 20 млн, а в четвёртом  8 млн. Всего за 2011 год должно быть произведено 95 миллионов смартфонов Apple. 

Эти данные указывают на то, что Купертино предвидит хороший спрос на новый iPhone, однако также могут послужить намёком на релиз «дешёвого» iPhone, призванного расширить аудиторию смартфонов Apple за счёт более экономных пользователей. 

Напомним, что ближайшая осенняя презентация Apple состоится 7 сентября. К сожалению, официальной информации о продуктах, задействованных в ней, пока нет. 

Apple, iPhone, iPhone 5, iCloud Phone

по материалам SlashGear