25/07/2011 18:42 | Антон Чивчалов

Существование проекта Google Games официально подтверждено

Об игровом проекте Google с гипотетическим названием Google Games уже давно ходят разные толки и перетолки, но официально на эту тему в самой компании ни разу не говорили. Однако любознательные блоггеры нашли в документации по Google+ страницу, где совершенно открыто упоминается некая «игровая лента» или «лента Games» (Games stream). Это можно считать если не официальным подтверждением игрового проекта, то очень близким к этому.

В Google+ действительно есть лента, а в английском варианте — stream. В ней публикуются сообщения людей, которых пользователь добавил в свои «круги». Судя по логике документации, в Google+ появится ещё одна лента, которая будет посвящена исключительно играм. На это указывает следующее предложение: «Если вам нужны обновления из игр, проверьте игровую ленту».

Интеграция игр на площадке Google+ выглядит вполне логично, учитывая, что эту модель успешно применяет Facebook. Однако, как следует из документации, игровая лента будет отделена от основной, что наверняка позволит избавить пользователя от бесконечного спама в стиле «Ваш друг Петя почесал затылок в игре „Почеши затылок“». Это, конечно, можно только приветствовать.

В исходном коде Google+ тоже находили упоминания игрового сервиса.

Google Plus, Google Games, игры

по материалам SlashGear