В Сети появились спецификации новых MacBook Air

Темы: Apple, MacBook, Air,

По новым данным, следующее поколение MacBook Air будет представлено Apple уже сегодня, а в предвкушении релиза можно сделать выводы относительно «железа» новинок, данные о котором поступили от источника ресурса 9to5Mac.

Младшая версия 11,6-дюймового Air получит процессор Intel на архитектуре Sandy Bridge с частотой 1,6 ГГц в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 64 гигабайтами энергонезависимой памяти на твердотельном накопителе (SSD), а старшая — тот же процессор, но увеличенный вдвое объём оперативной памяти и SSD. 

13,3-дюймовый ультратонкий MacBook будет оснащён Sandy Bridge с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти на SSD; старшая модель будет отличаться от него объёмом памяти на накопителе, увеличенным до 256 ГБ. Все четыре ноутбука смогут работать с портом Thunderbolt, а их дизайн почти не претерпит изменений относительно нынешнего поколения Air. 

Между тем, появятся новые пользовательские конфигурации данных устройств. Покупателю будут доступны: 1,8-гигагерцевый чип, 4 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ на твердотельном диске для MacBook Air с 11,6-дюймовым дисплеем, а также 1,8-гигагерцевый процессор для ноутбуков с экраном 13,3”.  

Предполагается, что Купертино готовится заменить белый MacBook ноутбуком Air начального уровня. Согласно источнику AppleInsider, отгрузок новинок стоит ожидать в начале августа. Их цены неизвестны, однако Apple, скорее всего, будет придерживаться прежней ценовой политики, установленной для Air.  

Apple, MacBook, Air, ноутбуки

по материалам SlashGear