Adobe Systems предоставит 30-процентную скидку российским фотографам

Темы: Adobe, Photoshop

Компания Adobe Systems объявляет о проведении специальной акции, в рамках которой фотостудии и индивидуальные предприниматели, предоставляющие фото-услуги, смогут приобрести наиболее популярные креативные программы Adobe с 30-процентной скидкой. Акция действует в период с 7 июля по 9 сентября 2011 года и распространяется на русскоязычные версии Adobe Photoshop CS5.5 и Adobe Photoshop Extended CS5.5. Воспользоваться данным предложением смогут организации и предприниматели, работающие на территории России и которым присвоен ОКВЭД 74.81.

«Представители фотоиндустрии не раз обращались в Adobe с просьбами о поддержке и предоставлении льготных условий для приобретения наших креативных продуктов, и мы идем им навстречу, запуская такую специальную акцию», — комментирует Арсений Тарасов, генеральный директор Adobe Systems в России и странах СНГ.

При этом с начала 2011 года юристами Adobe в России было поддержано 467 уголовных дел по статье УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» (ст. 146 УК РФ), из которых 69 пришлись на конечных пользователей, то есть организации и  предпринимателей, использующих программное обеспечение в своей деятельности. Из этого числа 29 дел или чуть меньше 50% были связаны с фотостудиями. По сравнению с 2010 годом, за который компания поддержала в общей сложности 37 дел, связанных с фотостудиями, в текущем году можно сделать однозначный вывод об увеличении количества проверок в данном сегменте, который и до этого правоохранители не обходили стороной.

«В рамках поддержки пользователей лицензионного программного обеспечения Adobe все участники акции  получат наклейку „Здесь работает лицензионный Photoshop, которую можно будет поместить на входную дверь, уголок покупателя и т.п. Использование такой наклейки станет отличным способом обозначить политику пользователя в отношении пиратства и отгородить себя от лишнего внимания правоохранительных органов», — пояснил Игорь Слабых, руководитель отдела по противодействию интеллектуальному пиратству Adobe Systems в России и СНГ.

Для того  чтобы стать участником акции, необходимо отправить заявку на электронный адрес photo@adobe.ru, после чего присвоенный номер участника можно будет использовать в качестве скидочного кода при покупке участвующего в промо-кампании программного обеспечения.

Adobe, Photoshop

по материалам пресс-релиза Adobe