09/07/2011 17:31 | Антон Чивчалов

СМИ узнали о готовящемся музыкальном сервисе Facebook — Vibes

Темы: Facebook, Vibes, music,

В исходном коде Facebook найдены упоминания некоего продукта под названием Vibes. Возможно, это и есть новый музыкальный сервис от Facebook, о котором ходят слухи.

О Vibes впервые сообщил программист Джефф Роуз (Jeff Rose), который подверг скрупулёзному анализу новый чат Facebook совместно со Skype. Он изучил исходный код устанавливаемого браузерного плагина и выяснил, что установщик поддерживает не одно приложение, а два. Одно называется Peep, и это и есть видеочат, а второе — Vibes, и о его предназначении пока ничего неизвестно. Слово «vibes» в переводе с английского означает «вибрация, резонанс» и в разговорной речи часто используется в отношении музыки.

Это говорит о том, что Facebook может готовить что-то, связанное с музыкой. Это может быть что-то облачного плана, модное последнее время. Такие сервисы уже запустили Amazon, Apple и Google, и сложно представить, чтобы Facebook стоял в стороне от этой тенденции. Этот продукт необязательно будет называться Facebook Vibes, точно так же как чат не называется Facebook Peep.

Facebook, Vibes, music, музыка

по материалам Mashable