Apple App Store перешагнул рубеж в 15 миллиардов загрузок

Темы: Apple, App Store

Apple объявила, что из App Store более чем 200 миллионами пользователей iPhone, iPad и iPod touch совершено 15 миллиардов загрузок приложений, количество которых перевалило за 425 тысяч. Из них более 100 тысяч приложений созданы специально для iPad, что значительно превышает количество программ для «планшетной» ОС Android Honeycomb, опубликованных в Android Market

Apple, по её собственным утверждениям, уже заплатила разработчикам «мобильного» ПО более $2,5 млрд. «Всего за три года революционный App Store превратился в наиболее успешный и интересный рынок программного обеспечения, подобных которому мир ещё не видел», — заметил старший вице-президент Apple по мировому продуктовому маркетингу Филип Шиллер (Philip Schiller). 

Тем не менее, App Store находится под постоянным давлением со стороны конкурентов. Ранее на этой неделе Apple проиграла судебный процесс на исключительное право использовать торговую марку AppStore, под которой Amazon открыла собственный довольно успешный магазин приложений. Напомним, что в рамках этого судебного процесса Apple пыталась доказать, что Amazon использует сходство названий двух магазинов для «запутывания и введения в заблуждение клиентов». 

Apple, App Store

по материалам SlashGear