Samsung, по слухам, работает над первым конкурентом iPhone 5

Samsung, по слухам, работает над смартфоном класса hi-end, призванным конкурировать с ещё не анонсированным iPhone 5. Устройство, известное как Galaxy S II Plus, будет работать на новом двухъядерном 1,4-гигагерцевом процессоре (против 1,2 ГГц у Galaxy S II). Ожидается, что сам iPhone 5 появится на прилавках в сентябре и надолго займёт почётное место флагманского устройства на рынке. 

Новинка Samsung может быть оснащена 1 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 2.3.4 с фирменным интерфейсом TouchWiz, а также Google Talk с поддержкой видеосвязи. Релиз Galaxy S II Plus ожидается в конце августа или начале сентября. 

Продажи Samsung Galaxy S II весьма неплохи, и компания вряд ли имеет множество стимулов для релиза нового флагмана Galaxy через 4 месяца после предыдущего. Однако её разногласия с Купертино могут стать фактором, побуждающим корейцев делать попытки доказать своё превосходство над Apple, тем более что битва Galaxy Tab 10.1 с iPad 2 была проиграна Samsung ещё того, как оба планшета попали в магазины. 

Samsung, Apple, Galaxy S II Plus, iPhone 5

по материалам Electronista