В Сети опубликованы особенности iOS 5 Beta 2

Темы: Apple, iOS 5, Beta 2,

С выходом iOS 5 Beta 2 для iPhone журналисты iPodNN получили возможность познакомиться с ней лично, проверив изменения и дополнения её функций. Отныне разработчики могут оперировать новым интерфейсом программирования приложений Game Center, Newsstand Kit для подписок и периодики, технологией обработки картинки Core Image, интеграцией с Twitter и фреймворком GLKit. Среди визуальных изменений в ОС была замечена новая реализация уведомлений на экране блокировки, новый значок iCloud и возможность скрыть клавиатуру в приложении Messages. 

Среди других важных изменений стоит отметить Wi-Fi-синхронизацию смартфона с iTunes, при использовании предрелизной версии программы под номером 10.5. Система проведения обновлений «по воздуху» («over-the-air»), то есть без необходимости подключения смартфона к компьютеру, функционирует, автоматически проверяя наличие обновлений в Сети, однако пока не ясно, получат ли разработчики следующую бета-версию iOS 5 через прямое соединение с интернетом. А в Напоминаниях теперь можно настраивать мелодии, кроме того, приложение доступно для поиска через Spotlight. 

Также было замечено, что в списке выбора почтовых аккаунтов MobileMe занял последнюю строчку, освободив первое место для Apple iCloud

Apple, iOS 5, Beta 2, обновление

Apple, iOS 5, Beta 2, обновление

Apple, iOS 5, Beta 2, обновление

Apple, iOS 5, Beta 2, обновлениеApple, iOS 5, Beta 2, обновление

по материалам iPodNN