LulzSec пообещала отомстить взломщикам серверов Sega

Темы: Sega, LulzSec, Pass, , ,

Sega опубликовала официальное заявление, в котором подтвердила, что вследствие хакерской атаки с её серверов были украдены персональные данные 1,29 млн пользователей сервиса Sega Pass, из-за чего он временно прекратил свою работу. Среди украденных данных были адреса электронной почты и даты рождения клиентов компании, тем не менее, паролей и номеров кредитных карт среди этой информации не было. «Мы глубоко извиняемся за причинённые нашим клиентам проблемы,  сказала представитель Sega Йоко Нагасава (Yoko Nagasawa).  Мы хотим работать над укреплением безопасности». Сроки ввода Sega Pass в строй пока не объявлены. 

Sega уведомила своих клиентов о сбросе всех зарегистрированных паролей и призвала пользователей сменить пароли на сайтах, где для входа ими используются те же данные, что и на Sega Pass.   

Успешный взлом Sega Pass последовал за целой серией атак на серверы Sony PSN, от которых пострадали более 80 миллионов людей по всему миру, и взломом сайта Nintendo. Хакерская группа LulzSec, взявшая на себя ответственность за последний случай, отрицает свою причастность к злоключениям Sega, пообещав отомстить атаковавшим компанию взломщикам. 

Sega, LulzSec, Pass, атака, взлом, хакеры

по материалам Electronista