Windows 8 может быть близка к первому бета-релизу

Новые скриншоты операционной системы Windows 8 были выложены в интернет. Предполагается, что на них изображена версия Windows 8 Milestone 3 с бойцовыми рыбками (betta fish), «плавающими» по экрану во время загрузки ОС, что может быть воспринято не иначе, как намёк на её скорый релиз, ведь в своё время эти рыбки стали эмблемой бета-версии Windows 7.

Ещё один слух пришёл с форумов BetaArchive. Сборка Windows 8 под номером 7989 будет в полном объёме доступна на тех же FTP-сервере и файлообменных сайтах, как и в прошлом. Файл 7989.winmain.110421-1825 был создан ещё в апреле доля Milestone 3. Даты релизов различных версий Windows 8 будут обсуждаться на конференции BUILD в сентябре со Стивеном Синофски (Steven Sinofsky)  шефом направления Windows в Microsoft

Как ожидается, интерфейс новой «настольной» платформы почерпнёт некоторые элементы (в том числе систему информационных «плиток», заменяющую классические ярлыки)  из ОС Windows Phone 7, приложения для неё будут созданы с использованием HTML5 и JavaScript, а ключевую роль в её функционировании, скорее всего, будет играть браузер Internet Explorer 10. 

Microsoft, Windows 8, beta, Milestone, betta fish, бета, релиз

Microsoft, Windows 8, beta, Milestone, betta fish, бета, релиз

по материалам Electronista