Evernote Peek — первое приложение для Smart Cover

Evernote является одной из самых популярных платформ для создания электронных заметок и позволяет сохранять их в «облаке» — таким образом, они могут быть доступны в любом месте. Но сегодня она предлагает новый учебно-вспомогательный продукт специально для iPad 2 — Evernote Peek. Его уникальность в том, что это первое приложение, работающее в тандеме с магнитной обложкой Smart Cover. 

Evernote Peek создана для того, чтобы помогать в получении новых знаний и укреплении памяти. После загрузки и подключения Peek к своему аккаунту Evernote, всё, что нужно сделать пользователю, это закрыть Smart Cover и приоткрыть первую секцию обложки для получения вопроса и вторую — для получения ответа на него. Чтобы узнать следующее задание — нужно опять закрыть Smart Cover, и так далее. 

Материал для каждой такой игры черпается из обычных заметок, которые можно создать самому и загрузить в облачный сервис Evernote, создав себе, таким образом, собственный учебный тест. После загрузки своих материалов достаточно снова закрыть обложку… При этом, названия заметок станут вопросами, а их содержание — ответами, то есть приложение работает по принципу экзаменационных билетов. А самостоятельно помечая вопросы, ответы на которые найдены не были, можно вести импровизированный учёт успеваемости. 

Скачать Evernote Peek из App Store можно уже сегодня.

Apple, Evernote, iPad 2, Smart Cover, приложение

по материалам SlashGear