PlayStation Vita официально будет стоить менее $250

Темы: Sony, PlayStation, NGP, Vita, ,

Sony подтвердила свои амбиции по свержению Apple и Nintendo с пьедестала игрового рынка. На выставке E3 ей была представлена консоль NGP под официальным названием PlayStation Vita, обладающая 5-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем, двумя аналоговыми джойстиками, тачпадом на задней панели, а также передней и задней камерами. Особенно повезло американским пользователям: помимо 3G, им окажутся доступны около 20 000 бесплатных точек доступа Wi-Fi. 

Более подробно на E3 были разобраны и игры для новой японской консоли, среди которых, помимо недавно представленных, оказались также LittleBigPlanet и Street Fighter vs. Tekken, в которых будут задействованы новые элементы управления. Многие игры, такие как Ruin и Wipeout 2048, станут кроссплатформенными, что позволит объединяться пользователям Vita и PS3 для сетевой игры, а также игру, начатую, к примеру, на «взрослой» консоли, завершать на PSVita. Cпособствует этому и четырёхъядерный процессор портативной приставки, выдающий на её экран картинку, практически не уступающую таковой на PS3.

Ценовая политика, выработанная для PSVita, по-видимому, является краеугольным камнем стратегии Sony. Стоимость Wi-Fi-версии приставки стартует с $249,99 (на уровне Nintendo 3DS и чуть дороже iPod touch). 3G-версия будет не намного дороже  за неё Sony попросит $299,99. Релиз PlayStation Vita состоится к новогодним праздникам.

Sony, PlayStation, NGP, Vita, приставка, консоль

Sony, PlayStation, NGP, Vita, приставка, консоль

Sony, PlayStation, NGP, Vita, приставка, консоль

Sony, PlayStation, NGP, Vita, приставка, консоль

по материалам Electronista