Игры от PSP запустятся на NGP

Среди всех новостей относительно портативной игровой приставки NGP Sony сделала одно из главных заявлений: приставка будет совместима с играми от PlayStation Portable. Обратная совместимость будет ограничена цифровыми копиями игр, доступными в сети PlayStation Network. Вместе с тем, аппаратные различия консолей потребуют серьёзной реконфигурации возможностей управления игровым процессом, ведь новая консоль управляется не только аппаратными клавишами, но и двумя сенсорными панелями. 

Sony интегрирует в NGP программный эмулятор, способный масштабировать и применять сглаживание к играм, чтобы те хорошо смотрелись на новом экране с более высоким разрешением. Причём, пользователи смогут отключить масштабирование, если захотят почувствовать ностальгию по отношению к релизам прошлых лет. 

Sony Bend Studio продемонстрировала работу эмулятора на примере одной из игр для PSP  Resistance: Retribution. В адаптированной игре, в отличие от оригинала, для изменения угла зрения персонажа пришлось использовать один из аналоговых джойстиков. 

Sony, NGP, Next Generation Portable, PlayStation, игры, приставка, PSP, PlayStation Portable

по материалам Electronista