А. Навальный запустил новый проект — РосЯма

Темы: , , , ,

Известный российский блоггер, автор проекта РосПил Алексей Навальный запустил новый проект, посвящённый проблеме российских дорог. Сайт РосЯма даёт возможность всем жителям нашей страны жаловаться на состояние дорожного полотна, строительные огрехи и другие недостатки, связанные с одной из двух извечных отечественных проблем. 

Регистрация на сайте занимает минимум времени, а пользователи самых популярных социальных сервисов могут войти на сайт под созданными там аккаунтами. Для составления жалобы пользователю необходимо загрузить фотографию проблемного участка и оставить его адрес и описание. На основе полученной информации системой автоматически будет составлен запрос, который пользователь волен тут же отправить в Госавтоинспекцию МВД России. Через 37 дней (этот срок связан с максимальным сроком рассмотрения заявлений МВД, прописанным в УПК РФ) система сгенерирует второе письмо, на этот раз в прокуратуру, в котором будет зафиксировано бездействие правоохранительных органов. Если этот факт имел место, и на первое заявление в ГИБДД никак не отреагировали, пользователь сможет незамедлительно отослать второе обращение в прокуратуру. 

РосЯма уже начал свою работу. Жители России разместили на нём множество обращений; некоторые фотографии могут потрясти воображение даже закоренелого борца с действительностью. Что ж, отстаивание своих прав всегда полезно, и, судя по объёму поддержки пользователей в денежном эквиваленте (РосПилу было пожертвовано около 6 млн рублей), россиян эта тема очень интересует. 

Навальный, РосПил, РосЯма, дороги, Россия

по материалам РИА Новости