Windows Phone Marketplace обзаведётся веб-интерфейсом

Вследствие подробного разбора обновления Windows Phone 7 Mango на специальном мероприятии, появилась свежая информация и о другом продукте, имеющем отношение к мобильной ОС Microsoft  магазине приложений Windows Phone Marketplace, основанном на веб-интерфейсе. Вскоре клиенты Редмонда непосредственно со своих компьютеров и в удобной для этого форме смогут просматривать каталог приложений, знакомиться с их обзорами и скриншотами, читать отзывы о программах, а также оплачивать и скачивать понравившиеся приложения для последующей установки на смартфоны. В поиске интересующих приложений пользователю поможет Bing Virtual Search. 

Windows Phone Marketplace работает с несколькими вариантами получения программ, включая их бесплатные пробные версии. Оплатить покупки можно с помощью кредитной карты, зарегистрированной в учётной записи Windows Live. Кроме того, в интерфейс сайта добавлена возможность обмена информацией о приложениях со своими друзьями и знакомыми по электронной почте, в Facebook и Twitter, что, по мнению Microsoft, принесёт онлайн-магазину дополнительную популярность. 

Веб-магазин будет доступен после выхода обновления Mango, примерно через год после запуска аналогичных сервисов для Android (Android Market) и BlackBerry (BlackBerry App World). До сих пор этот функционал не реализовала и Apple: в веб-формате можно просматривать информацию лишь об отдельных приложениях для iOS  весь App Store в такой форме пока недоступен. 

Microsoft, Windows Phone 7, Mango, обновление, WP7, Windows Phone Marketplace

по материалам Electronista