Старт российских продаж iPad 2 назначен на 27 мая

Темы: Apple, iPad 2, iOS, , ,

Официальные продажи iPad 2 в российской рознице начнутся уже послезавтра, 27 мая, сообщил РИА Новости источник, близкий к процессу ведения переговоров между Купертино и ритейлерами, работающими на территории России. Если данная информация верна, то ситуация с поставками устройств Apple в отечественные магазины изменилась к лучшему: первый iPad попал к нам лишь через семь месяцев после старта американских продаж, второй же — всего через два. Будем надеяться, что достойное внимание к российским клиентам войдёт у Apple в привычку.

Как ни странно, ценовая политика относительно iPad 2, по данным источника, пока не утверждена. Однако ожидается, что его цена не будет отличаться от цен на первый планшет Apple в момент начала продаж и составит 19 990 рублей за версию без 3G с 16 ГБ памяти. На сегодняшний день стоимость первого iPad несколько снижена, что, очевидно, связано с подготовкой рынка к появлению следующего поколения устройств. 

Относительно своего предшественника, iPad 2 был сделан более мощным: одноядерный гигагерцевый процессор A4 (такой же, как в iPhone 4 и iPod touch 4 поколения) заменили на двухъядерный A5 с той же тактовой частотой, 256 МБ оперативной памяти нарастили вдвое, а время автономной работы при этом не пострадало — iPad 2 честно отрабатывает 10 часов от одного заряда аккумулятора. Толщина планшета составила 8,8 мм, что сделало его самым тонким планшетным компьютером на рынке, а вот экран устройства остался прежним: он выполнен по технологии IPS, а его разрешение — 1024×768 при соотношении сторон 4:3. Функционал планшета успешно дополняют основная камера на задней панели, способная снимать HD-видео, и фронтальная VGA-камера для видеозвонков по FaceTime.

Apple, iPad 2, iOS, планшет, продажи, Россия

по материалам РИА Новости