09/05/2011 20:13 | Антон Чивчалов

Amazon Cloud Player начал поддерживать iOS

Amazon без особой огласки включила поддержку iOS-устройств в своём новом сервисе Cloud Player. При дебюте сервиса её не было, что вызвало бурю протестов пользователей iPhone и iPad. Теперь они могут воспроизводить песни в своём удалённом хранилище прямо с мобильного Safari, как с настольного компьютера. Браузер даже автоматически включает паузу при входящем телефонном звонке.

Поддержка Cloud Player на iOS по-прежнему не настолько развита, как на Android, для которой есть даже собственное нативное приложение. Как бы то ни было, Amazon хотя бы показала, что не будет полностью игнорировать пользователей iOS. Нельзя исключать, что со временем появится нативное приложение или хотя бы оптимизированная версия веб-сайта. Впрочем, в таком случае Apple может заблокировать нативную программу, что она уже не раз делала в случае программ, которые конкурируют с её собственными — «дублируют их функциональность», выражаясь официальным языком.

Amazon Cloud Player позволяет бесплатно хранить в Сети и прослушивать с любого подключённого устройства до 5 ГБ музыки. Больший объем доступен уже на платной основе.

Amazon, Cloud Player, Apple, iOS, music, музыка

по материалам Electronista