Anonymous отрицает свою причастность к последнему взлому серверов PSN

Хакерская группа Anonymous отрицает свою причастность к недавнему взлому серверов Sony, хранящих данные сети PlayStation Network, предполагая, что вместо них в атаке участвовали люди, чьей целью стала кража данных о счетах пользователей. Казуо Хираи (Kazuo Hirai), председатель совета директоров Sony Computer Entertainment America, заявил американской комиссии, расследующей инцидент, что в одном из взломанных серверов компании был найден файл под названием «Anonymous», содержащий всего одну фразу  «We are Legion» («Мы  Легион»).

Это не первый раз, когда группе Anonymous пришлось отрицать свою причастность к атаке на серверы PSN: ещё в апреле этого года, после аналогичных событий Anonymous сделала заявление в котором дословно было сказано: «На этот раз мы этого не делали». Апрельские события, по их словам, не были частью операции возмездия «Operation Sony», проводимой в поддержку хакера Джорджа Хотца (George Hotz), взломавшего PlayStation 3 и пострадавшего из-за своих действий.

До сих пор не ясно, кто именно несёт ответственность за атаку PSN. Тем не менее, размещение визитной карточки на взломанном сервере кажется слишком наивным шагом для Anonymous, успевшей зарекомендовать себя, как достаточно серьёзная организация. Для самой Sony эта неделя будет весьма напряжённой, ведь ей предстоит восстанавливать функционал PlayStation Network и сервиса потоковой передачи данных Qriocity.

Anonymous, Sony, PlayStation Network, взлом, хакеры, атака

по материалам Slashgear