Sony представила Honeycomb-планшеты S1 и S2

Темы: Sony, S1, S2, , Android 3.0, Honeycomb

На утренней пресс-конференции Sony объявила о своём намерении в этом году вывести на рынок два планшетных компьютера на базе Android 3.0 Honeycomb. Устройства, называемые S1 и S2, основаны на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2 с двухъядерной архитектурой.

S1, судя по всему, позиционируется как мультимедийное устройство и снабжён двумя камерами, а специальный изгиб корпуса повышает удобство его использования на горизонтальной поверхности. Предполагается, что S1 можно будет подключать к совместимой электронике Sony в качестве пульта дистанционного управления, а сертификат PlayStation открывает его владельцу доступ к специальному игровому контенту и сервису PlayStation Network. 

Конструкция планшетного компьютера S2 более всего напоминает конструкцию ноутбуков Sony серии WAIO P. Два экрана устройства в  раскрытом состоянии образуют сенсорную поверхность обыкновенного планшета, тем не менее, один из них будет удобно использовать в качестве клавиатурного блока. Оба дисплея обладают диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1024×480. Благодаря оригинальному форм-фактору, планшет S2 в сложенном состоянии имеет очень небольшие размеры.

Планшеты оснащены модулями Wi-Fi, а также совместимы с сотовыми сетями третьего и четвёртого поколения. Поступление новинок в магазины ожидается осенью этого года. 

Sony, S1, S2, планшет, Android 3.0, Honeycomb

Sony, S1, S2, планшет, Android 3.0, Honeycomb

Sony, S1, S2, планшет, Android 3.0, Honeycomb

по материалам Slashgear