21/04/2011 23:18 | Антон Чивчалов

Mail.ru Group хочет объединить Одноклассники и ВКонтакте в одну сеть

Темы: Mail.ru Group, Odnoklassniki, VKontakte, , , , ,

Руководитель Mail.ru Group Дмитрий Гришин сказал, что считает правильным объединить Одноклассники и ВКонтакте в одну социальную сеть. Mail.ru Group владеет 100% акций Одноклассников и 32,5% ВКонтакте, и идея об их объединении звучит нередко.

«Объединение было бы целесообразно, учитывая усиливающуюся конкуренцию между российскими сетями и международными площадками», — сказал Гришин на интернет-форуме РИФ-2011. О каких площадках идёт речь, он не уточнил, но вряд ли есть сомнения, что речь идёт о Facebook.

Однако его идею поддерживают не все. В частности, она не нравится основателю и гендиректору ВКонтакте Павлу Дурову. Совместно со своим партнёром Вячеславом Мириашвили он даже думает выкупить долю ВКонтакте у Mail.ru Group. Последний, напротив, хочет ещё больше увеличить свою долю — до 40%. Таким образом, налицо целая интрига.

На данный момент ВКонтакте является самой посещаемой соцсетью в России: в ней уже больше 100 млн зарегистрированных пользователей. У Одноклассников их чуть больше 20 млн. У Mail.ru есть и ещё одна соцсеть — Мой мир. Кстати, почему бы для начала не объединить с Одноклассниками её?

Mail.ru Group, Odnoklassniki, VKontakte, Россия, Одноклассники, ВКонтакте, Дмитрий Гришин, Павел Дуров

по материалам Ленты