Korg и Gorillaz выпустили виртуальный битбокс для iPad

Темы: Korg, Gorillaz, beatbox, , ,

Наверное, каждый человек, интересующийся музыкой, знаком с творчеством группы Gorillaz. В этот раз «мультяшный» коллектив порадовал нас не новым альбомом, а своей работой над специальным изданием виртуального битбокса для iPad совместно с компанией Korg  iElectribe Gorillaz Edition.

Приложение будет распространяться ограниченным тиражом 10 000 единиц по цене $9,99. Korg, по видимому, ещё думает над масштабами продаж, так как в документации к приложению специально оговаривается, что судьба его распространения за пределами 10 000 копий пока не определена. Скорее всего, это означает, что если компанию порадует спрос на iElectribe Gorillaz Edition, его продажа будет продолжена. 

Детище Gorillaz и Korg может предложить пользователю движок звукового синтезатора на основе PCM (Pulse Code Modulation  Импульсно-кодовая модуляция) со 128 PCM-сэмплами, 8 инструментов и 8 вариантов синтезатора. iElectribe Gorillaz Edition работает с несколькими различными эффектами, а его секвенсор имеет несколько различных узоров и темпов. 

Korg, Gorillaz, beatbox, битбокс, приложение, музыка

по материалам Slashgear