Nokia запустила бета-тест Ovi Maps 3D для Mac OS и Windows

Nokia без громких презентаций выпустила бета-версию навигационной программы Ovi Maps 3D для Mac и персональных компьютеров на Windows. Приложение работает в качестве плагина к браузеру и, оперируя трёхмерными изображениями, предоставляет пользователям текстурированные версии карт с постройками, пейзажами и другими ключевыми функциями, такими как навигация на уровне земли. Мировые достопримечательности получили кнопки быстрого доступа, а также краткий обзор их особенностей. 

В данный момент, доступны трёхмерные карты всего 20 городов мира, в числе которых Барселона, Майами, Бостон, Милан, Чикаго, Нью-Йорк, Лондон, Осло, Копенгаген, Прага, Флоренция, Сан-Франциско, Хельсинки, Стокгольм, Лас-Вегас, Торонто, Лос-Анджелес, Венеция, Мадрид и Вена. А для Лондона, Сан-Франциско, Копенгагена, Осло и Стокгольма в Nokia добавили возможность осуществлять навигацию, аналогичную сервису Google Street View, причём в 3D. Финская навигационная программа поддерживает масштабирование, вращение и смену углов зрения. Выглядит это чрезвычайно эффектно. 

Nokia, в скором будущем, обещает расширить список городов с 3D-навигацией. Никакой официальной информации о том, когда сервисом смогут пользоваться владельцы смартфонов, а также, о дате завершения бета-тестирования пока нет. 

Nokia, карты, навигация, Ovi, 3D, Mac, Windows, Google, Google Earth, Street View

по материалам Electronista и пресс-релиза Nokia