API Яндекс.Денег открыт для разработчиков

Темы: , Yandex, , , , e-commerce

Яндекс открыл API (интерфейс программирования приложений) своего платёжного сервиса Яндекс.Деньги для сторонних разработчиков. В частности, открыты функции информирования пользователя о балансе счёта электронного кошелька и истории операций. Основным нововведением является, пожалуй, возможность совершения транзакций не только с сайта Яндекс.Денег, но и непосредственно в интернет-магазинах и других порталах, поддерживающих отечественную платёжную систему. 

Ко всему прочему, API Яндекс.Денег может использоваться разработчиками не только на различных сайтах, но и в мобильных приложениях, становящихся очень актуальными в России, благодаря платформам iOS, Android и Symbian. Для этого им надо лишь зарегистрировать свой сервис в Яндекс.Деньгах. 

Именно мобильное приложение может похвастаться тем, что его сервис первым «подружился» с Яндекс.Деньгами. «Мобильный баланс» для iPhone, взаимодействуя с платёжной системой, отслеживает состояние счетов телефонной связи пользователя и пополняет их при приближении к нулевому балансу. 

Яндекс, Yandex, Яндекс.Деньги, платежи, е-коммерция, e-commerce

по материалам CNews