Смартфоны Nokia E6 и X7 на новой Symbian официально представлены

Темы: Nokia, Symbian, , smartphone, E6, X7, Anna

Nokia официально представила Symbian-смартфоны E6 и X7. Устройства, информация о которых просочилась в интернет за несколько дней до релиза, оснащены новой версией операционной системы Symbian — Anna. Она включает в себя более 50 усовершенствований, среди которых есть обновлённый браузер с поддержкой Adobe Flash 10, работающий, по заявлению Nokia, в 3 раза быстрее браузера Symbian^3. 

Nokia X7 — мультимедийный смартфон с 4” дисплеем ClearBlack и 8-мегапиксельной камерой с возможностью съёмки HD-видео. Быстродействие ОС обеспечивается процессором с частотой 680 МГц, а для приложений с трёхмерной графикой предусмотрено выделенное видеоядро. Внутреннюю память (350 МБ) легко расширить картами microSD объёмом до 32 ГБ. Смартфон выполнен из сочетания бесшовной нержавеющей стали и стекла, образующих неожиданную форму устройства вкупе с практически цельнолитым корпусом. Он поставляется с 8-гигабайтной картой памяти и предустановленными хитами игростроя: Galaxy On Fire HD и Asphalt 5 HD. 

Nokia E6 — тонкий смартфон бизнес-класса с аппаратной QWERTY-клавиатурой. Его дисплей диагональю 2,46” и соотношением сторон 4:3 обладает разрешением 640×480, что по плотности пикселей ставит его в один ряд с Retina Display, устанавливаемом в iPhone 4. E6 снабжён процессором ARM1176 с частотой 680 МГц и видеоядром Broadcom BCM2727, 256 МБ оперативной и 1024 МБ постоянной памяти, из которых пользователю доступно 350 МБ, а также поддержкой карт microSD объёмом до 32 ГБ. Мультимедийные возможности платформы Symbian дополняет 8-мп камера.  Бизнес-пользователям смартфон, в отделке корпуса которого также применены стекло и сталь, может предложить доступ к деловой переписке «из коробки», благодаря поддержке Microsoft Exchange, Communicator Mobile и SharePoint. В режиме непрерывного воспроизведения видео E6 проработает до 9 часов, а в режиме разговора — до 15 часов.

Информации о сроках официальных поставок смартфонов в Россию пока нет. 

Nokia, Symbian, смартфон, smartphone, E6, X7, Anna

Nokia, Symbian, смартфон, smartphone, E6, X7, Anna

Nokia, Symbian, смартфон, smartphone, E6, X7, Anna

по материалам Electronista и ForumNokia