Релиз Sony NGP может задержаться в связи с трагедией в Японии

Релиз нового поколения игровых приставок Sony NGP (Next Generation Portable) может быть задержан из-за трагических событий, произошедших недавно в Японии. Sony, возможно, будет в состоянии представить NGP только у себя на родине, лишив жителей остальных стран Азии, Европы и США возможности приобрести её до конца 2011 года. 

Заявление о задержке мирового релиза NGP сделал руководитель Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton), при этом, не назвав регион, в котором приставка появится впервые. Sony надеется выйти с NGP, по крайней мере, на один рынок к концу года, а задержка, по мнению Треттона, даст разработчикам игр больше времени на создание и тестирование своих творений.  

Ещё в январе глава подразделения Sony Computer Entertainment inc. Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) заявил, что новинка перенесёт уровень игр Play Station 3 в портативные устройства, продаваемые по умеренной цене. Игры для NGP, по заверениям Sony, можно будет скачать непосредственно после релиза приставки.

Sony, NGP, Next Generation Portable, PlayStation, игры, games, приставка, релиз

по материалам Slashgear