Apple постепенно прекращает продажи первого поколения iPad

Темы: Apple, iPad, iOS,

Apple показала признаки полного окончания продаж первого iPad. Из интернет-магазина Apple Store полностью исчезла младшая Wi-Fi-версия планшета с 16 ГБ памяти. Базовую модель нельзя найти ни в одном разделе сайта. Для заказа остались доступны только модели с 32 и 64 ГБ памяти и Wi-Fi наряду с их 3G-версиями, а в разделе «распродажа» доступны лишь iPad 3G. 

Цена iPad Wi-Fi с 16 ГБ SSD, равная $349 (что на $150 ниже первоначальной его стоимости), привела к резкому сокращению его запасов на складах Apple. Теперь самый дешёвый iPad без модуля 3G и с 32 ГБ памяти в Apple Store продаётся за $429. 

То, что Apple потребовался уже целый месяц на распродажу запасов первого iPad, приводит в некоторое замешательство. На увеличении этого срока сказалась чрезвычайная популярность iPad 2, который, несмотря на снижение цен на первое поколение устройства, предпочло купить огромное количество людей. Их не остановили огромные очереди у розничных магазинов Apple и необходимость ожидания доставки iPad 2 при заказе в Apple Store до четырёх недель. 

Apple, iPad, iOS, продажи

по материалам Electronista