iOS 5 может получить расширенное и многоступенчатое голосовое управление

Темы: Apple, iOS, iPad, iPhone, , LTE

Планы Apple на iOS 5 могут, в большей степени, основываться на покупке компании Siri  создателя приложения для голоcового поиска на iPhone. Именно эта функция, предположительно, станет основной «фишкой» iOS 5, которая будет представлена на выставке WWDC (Worldwide Developers Conference) в июне. Также есть возможность, что голосовой поиск будет доступен пользователям новой мобильной ОС в качестве отдельного стороннего приложения через API (интерфейс программирования приложений), полагает TechCrunch

Изначально, технология Siri была разработана для выполнения относительно сложных действий, таких как бронирование билетов на мероприятия через интернет или настройка календаря, выполняемых простыми командами. Несмотря на то, что Apple вырвалась в лидеры по применению голосовых команд с момента выпуска iPhone 3GS, платформа Google Android быстро обогнала iOS по диапазону применения и сложности голосового управления. Помимо интернет-поиска, пользователи Android с помощью голоса могут диктовать текстовые сообщения и электронные письма, пользоваться навигацией и переводчиком. Siri может предоставить iOS не только расширенную поддержку голосовых команд, но и многоступенчатые команды, которые Android пока недоступны. 

Ещё одни слухи, говорящие о том, что новое поколение iPhone получит поддержку LTE для полноценной реализации облачного сервиса MobileMe, скорее всего, не оправданы. Без второго поколения чипа LTE и более широкой зоны уверенного приёма сигнала этой сети пользователи iPhone столкнутся с постоянным сбросом скорости из-за перехода аппарата в сети 3G. Кроме того, поддержка LTE потребует более мощного аккумулятора, так как Apple вряд ли захочет снижать время автономной работы своего смартфона.

Apple, iOS, iPad, iPhone, голосовое управление, LTE

по материалам Electronista