19/03/2011 01:34 | Антон Чивчалов

Премьера австралийского фильма «Тоннель» состоится на BitTorrent

Фильм ужасов «Тоннель» (The Tunnel) студии Distracted Media будет впервые показан не в кинотеатрах, как принято, а на BitTorrent. Именно там состоится мировая премьера этого долгожданного (в кругах ценителей жанра) фильма, снятого в городских подземельях Сиднея. Что важно, фильм можно будет скачать полностью бесплатно. Одновременно он выйдет и на DVD. Показа в кинотеатрах не будет вообще.

Сиднейские тоннели — вещь сама по себе интересная. Их построили несколько десятилетий назад для метро, но по каким-то причинам метро не достроили и строительство было остановлено. Во время Второй мировой войны в этих тоннелях располагался штаб армии США. Режиссёры фильма «Тоннель» решили наполнить эти романтические места разными леденящими душу персонажами. Ниже можно посмотреть трейлер.

В продвижении фильма участвует компания Paramount Home Entertainment Australia. «Этот фильм приковал к себе внимание пользователей интернета по всему миру», — так в ней характеризуют новую картину. Многих удивило, что известный бренд решил поучаствовать в столь необычной бизнес-модели, но там считают, что эксперимент имеет все шансы на успех.

Премьера состоится 19 мая — во всех торрентах страны.

 The Tunnel, Distracted Media, BitTorrent, Тоннель

по материалам TorrentFreak