06/02/2007 21:55 | Сергей Хлюпин

Билл Гейтс не купит Apple iPhone

«Business Week»:
- Вы бы купили Apple iPhone за 499 или 599 долл. США?

Билл Гейтс:
Ну, я не тот человек, которого следует об этом спрашивать. Мне нравится набирать номер одной рукой, и возможно, я единственный, кому это нравится. Мы думаем, что программное обеспечение играет в телефоне важную роль. Если в iPhone и есть что-то хорошее, то это программное обеспечение. Сколько компаний в мире могут сделать отличное ПО? Вступит ли Nokia в мир, где ПО чрезвычайно важно? Неясно. А Sony? Она пытается, но пока ей было трудно.

Так что ключевая тенденция, на которую следует обратить внимание – это важность программного обеспечения. А скажите, кто продемонстрировал действительную способность производить сильное ПО? В некотором роде, только мы. Если вы дадите более широкое определение, то да, Apple кое-что удалось. Google кое-что удалось. Но рывки в сфере ПО и долгосрочные инвестиции, которые мы делаем, ясно показывают, что мы выбрали верное направление и верную область, в которую можем внести свой вклад.

Apple, iPhone, мобильный телефон, Билл Гейтс, Bill Gates, Microsoft, ПО, программное обеспечение, software, Nokia, Sony

В других новостях Билл Гейтс очевидно не заметил, что сильное программное обеспечение Microsoft каждую неделю нуждается в исправлениях для важных уязвимых мест.

© Cyberstyle.ru по материалам iPhoneWorld