Продемонстрировано устройство магнитного покрытия для iPad 2 — Smart Cover

Темы: Apple, iPad, Smart Cover, iFixit, ,

Уникальное покрытие компании iFixit для iPad 2 под названием Smart Cover было разобрано с целью изучения его внутреннего устройства, оказавшегося, кстати, не таким уж простым. Тщательно продуманная система магнитного крепления Smart Cover в общей сложности состоит из 31 магнита, причём, двадцать один расположен в крышке чехла, а остальные десять магнитов — в самом iPad. Лишь один из них отвечает за датчик включения дисплея устройства при снятии Smart Cover, все прочие задействованы в его креплении к корпусу iPad. Кроме этого, они помогают сохранять устойчивость планшета, когда покрытие в сложенном состоянии выполняет функцию подставки.

Четыре магнита на правой стороне iPad с чередующейся полярностью являются ключевыми в системе Smart Cover, выравнивая его положение относительно планшета. Из четырёх пластин, находящихся на внутренней стороне покрытия, обращённой к экрану, две сделаны из металла и расположены на разных концах этого «замка». А две пластины, расположенные в его середине, сделаны из обычного пластика и добавлены для сохранения Smart Cover формы.

iFixit в шутку оценила ремонтопригодность Smart Cover как нулевую. Его конструкция вообще не предусматривает какого-либо ремонта или демонтажа. Оно создано без применения экзотических технологий, таких как коррелированные магниты. Вероятные затраты на производство покрытия, скорее всего, значительно ниже его цены, равной $39, но Smart Cover является продвинутым аксессуаром, предлагающим гораздо больше опций, чем типичные полиуретановые или силиконовые чехлы, тем самым оправдывая свою цену.

Apple, iPad, Smart Cover, iFixit, чехол, покрытие

Apple, iPad, Smart Cover, iFixit, чехол, покрытие

Apple, iPad, Smart Cover, iFixit, чехол, покрытие

по материалам Electronista