Провайдер GoDaddy может закрыть домен rospil.info из-за обвинений в спаме

Темы: rospil.info, , spam, godaddy

Домен rospil.info может быть закрыт хостинг-провайдером GoDaddy по обвинению в рассылке спама. По мнению пользователя портала Хабрахабр под ником workaholic, к спам-рассылкам сайт не имеет никакого отношения, а ситуация связана со спецификой работы rospil.info, из-за которой «недоброжелатели» хотят от него избавиться. В настоящее время идёт активная переписка руководства сайта с компанией GoDaddy, а также инициирован трансфер домена на register.com.

В январе этого года сайт уже подвергался DDoS-атакам. В этот раз, по словам workaholic, людьми, желающими приостановить его работу, была применена иная тактика: рассылка спам-писем производилась с указанием обратного адреса abuse@godaddy.com и предложением «отписаться» от неё, послав сообщение по тому же адресу, что, естественно, не могло не привлечь внимание самой GoDaddy.

Сайт rospil.info «посвящён борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения» и занимается сбором и анализом информации о недобросовестных сделках с участием государственного бюджета. Кроме того, организаторами портала ведётся работа по их отмене либо приведению условий заключения контрактов в надлежащий вид с привлечением экспертов в области правовых и экономических отношений.

rospil.info, спам, spam, godaddy

по материалам Хабрахабр