Терминалы QIWI перестают принимать платежи системы Яндекс.Деньги

Темы: , QIWI, e-commerce, ,

По информации газеты Ведомости, с 15 марта платёжные терминалы сети QIWI перестанут принимать денежные переводы Яндекс.Деньги. Также, пользователи этих терминалов лишатся услуг платёжных систем Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, Монета.ру и Рамблер плюс. 

Это решение, по словам PR-директора компании QIWI Александры Высочкиной, связано с желанием компании предоставлять платёжные услуги без посредников для «наилучшего качества сервиса при минимальной цене». Сотрудничество будет продолжено лишь с компаниями, «дополняющими продуктовую линейку QIWI», такими как WebMoney.

Для Яндекса это событие неожиданным не оказалось, так как, по заявлению представителя Яндекс.Денег Аси Мелкумовой, они и сами планировали прекратить сотрудничество с QIWI из-за того, что сеть отказалась снижать собственную комиссию на их услуги. В декабре 2010 года её размер вырос с 2% до 6%,а, с учётом того, что владельцы терминалов также устанавливают определённую таксу, пользователь в итоге может получить переплату в размере 20%. 

По экспертным оценкам, от 30% до 50% средств на электронные кошельки вводится именно через компьютерные терминалы. QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги и i-Free Innovations делят между собой примерно 90% рынка электронных переводов.

Яндекс.Деньги, QIWI, e-commerce, е-коммерция, терминал

по материалам Lenta