07/03/2011 22:20 | Антон Чивчалов

Olivetti представила двухъядерный Android-планшет OliPad

Итальянская компания Olivetti представила на рынок планшет OliPad. Он основан на Android и двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2, причём компания умудрилась опередить многих конкурентов: планшет уже продаётся с сегодняшнего дня и стоит €399. В Olivetti утверждают, что это первый планшет итальянского производства.

У OliPad 10-дюймовый экран разрешением 1024×600, порты USB и HDMI, 3G-модуль, 1,3-мегапиксельная камера. Версия Android — 2.2.2. Одновременно с выпуском планшета открыт магазин Application Warehouse, который в компании описывают так: «виртуальный склад (!) конфигурируемых и настраиваемых программных приложений, разработанных Olivetti специально для бизнеса и правительства». Интересно, правда?

Olivetti известна как один из первых европейских производителей печатных машинок. В 80-х и 90-х годах прошлого века она выпускала компьютеры, большинство которых не имели большого успеха. В 21 столетии это первая попытка Olivetti закрепиться на рынке электроники. Что ж, посмотрим, как у неё это получится.

Olivetti, OliPad, Android 2.2.2, tablets, планшеты

по материалам Engadget