25/02/2011 20:26 | Антон Чивчалов

Nokia показала новый интерфейс Symbian^3 и пообещала новые смартфоны

Темы: Nokia, Symbian^3, N8

Как сообщает MyNokiaBlog, устройства на Symbian^3 скоро получат новый интерфейс. На фотографиях, сделанных на пресс-конференции Nokia в Китае, видно, что флагманская модель N8 работает на новой прошивке, не той, что сейчас. В частности, на домашнем экране индикаторы уровня заряда и силы сигнала, часы и логотип оператора помещены на небольшую панель в верхней части экрана, за счёт чего высвобождается дополнительное место.

Далее, виджеты больше не ограничены прямоугольной областью в шесть штук, что, возможно, раздражало немалое число пользователей. Внизу экрана появились новые программные клавиши — возможно, для звонка, настроек и вызова меню. В целом интерфейс стал ближе к Android.

Немаловажно то, что представители Nokia на конференции пообещали продолжить работу над средой QT и Symbian^3 в целом, а также выпустить новые устройства под управлением этой ОС. «Symbian будет непрерывно обновляться», — говорится на плакате. Это значит, что в финской компании решили не уходить с Symbian окончательно, как можно было решить после сделки с Microsoft. Хотя, возможно, речь идёт только о переходном периоде до окончательного перехода на Windows Phone.

 Nokia, Symbian^3, N8

Nokia, Symbian^3, N8

Nokia, Symbian^3, N8

по материалам Electronista