17/02/2011 22:27 | Антон Чивчалов

Sony может скоро выпустить планшет на Android 3.0

Темы: Sony, S1, Android 3.0, tablet,

Вчера из неофициальных, но «очень надёжных» источников стало известно, что Sony готовит планшет на Android 3.0, причём весьма оригинального дизайна. Engadget не объяснил в подробностях задумку японских дизайнеров и не привёл внятных изображений, но судя по представленному рисунку, его форма будет напоминать что-то вроде книжки или журнала. Названия у планшета пока нет, известно лишь кодовое название — S1.

В планшете будет сделан сильный акцент на фирменном сервисе Qriocity, который Sony продвигает в пику iTunes. В нём можно покупать музыку, цифровые книги, игры и видео, а также брать некоторые виды контента напрокат. На планшет будут предустановлены игры с PlayStation 1, а также будет интеграция с PlayStation посредством PlayStation Suite. Планшет получит официальную сертификацию PlayStation Certified.

У S1 будет инфракрасный порт, с помощью которого его можно будет использовать в качестве пульта ДУ для телевизоров Bravia. Для этого будет использоваться приложение Remote Play для Android.

Из остальных характеристик известно, что у S1 будет дисплей диагональю 9,4 дюйма и разрешением 1280×800, процессор Tegra 2, две камеры, полноценный USB-порт для подключения съемных носителей, например флэшек. Есть вероятность, что будет отдельная аппаратная клавиша Q для доступа к сервису Qriocity.

По информации Engadget, планшет будет стоить $599 за Wi-Fi версию, а продаваться начнёт в сентябре.

Sony, S1, Android 3.0, tablet, планшет

по материалам Engadget