Google Music будет запущен вместе с Android 3.0

Долгожданный конкурент iTunes, Google Music, начнёт свою работу на Android 3.0 Honeycomb, согласно словам руководства Motorola. Новость об этом, якобы, случайно была запущена CEO Motorola Mobility, Санджай Джа (Sanjay Jha), во время презентации возможностей планшета Xoom на выставке Mobile World Congress в Барселоне: «Если вы посмотрите на сервисы Google Mobile сегодня, здесь есть видеосервис, здесь есть музыкальный сервис, то есть будет музыкальный сервис».

Джа добавил, что Xoom принесёт «видеосервисы и аудиосервисы» на Honeycomb, это отлично согласуется с новостью о том, что с версией Android 3.0 на этой ОС появится Google Movie Studio. Если оговорка Санджай Джа имеет под собой реальные основания, то Google наконец-то сможет представить общественности конкурента Apple iTunes для Android

Пока что владельцы смартфонов на Android могут довольствоваться лишь приложениями сторонних производителей, вроде Amazon MP3, но ни одно из них не является столь же эффективным, как iTunes. 

Предыдущие слухи говорили о том, что услугами Google Music можно будет пользоваться по подписке, которая обойдётся всего в $25 в год. Впрочем, Motorola Xoom на Google Android 3.0 Honeycomb должен выйти в течение ближайших месяцев, так что всё встанет на свои места достаточно скоро.

Google Music, Android, Honeycomb, iTunes, Apple

по материалам TechRadar