16/02/2011 00:11 | Антон Чивчалов

Windows Phone 7 получит улучшенную многозадачность, IE9, поддержку Kinect

На форуме MWC представители Microsoft рассказали о том, что ждёт платформу Windows Phone в этом году. Во-первых, она получит полноценную многозадачность с функцией показа всех запущенных приложений в виде карточек и лёгкого переключения между ними. Примерно так же это реализовано в webOS. Будут решены некоторые проблемы с аккумулятором, что позволит устройствам работать дольше.

Обновлению подвергнется браузер: вместо Internet Explorer 7 будет установлена новейшая, девятая версия. Она быстрее и точнее предыдущей, а также поддерживает HTML5. По словам представителя компании, в некоторых аспектах новый IE опережает Safari на iPhone. В подтверждение своих слов он открыл и корректно воспроизвёл на Windows-устройстве страницу с анимацией в HTML5, которая на iPhone тормозит.

Microsoft усиливает игровую составляющую Windows Phone: теперь в одну игру можно играть совместно на телефоне и Xbox с поддержкой Kinect. Например, в Rally Ball один игрок может управлять шарами с телефона, а второй — с Kinect.

Среди других нововведений: автоматическая загрузка видео на видеосервисы, улучшение интеграции с Xbox Live, редактирование SkyDrive в Office Hub, поддержка Twitter в People Hub.

Все эти обновления будут выпущены в течение года, конкретные сроки названы не были. Единственное, что известно точно, это появление копирования-вставки в начале марта.

Microsoft, Windows Phone 7, Internet Explorer 9

по материалам Electronista